Villa Fleur D'O
| Wi-Fi | Piscina Piscina d'acqua salata Piscina con trampolino | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Equitazione Windsurf Immersioni Pesca Canoa Escursioni a piedi Tavoli da biliardo | Centro benessere e relax Massaggio completo del corpo Massaggio della testa Massaggio della schiena Jacuzzi | Non fumatori Camere non fumatori |
| Adatto ai bambini Lettini Giocattoli | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Villa Fleur D'O Le Robert, di 110 m², si trova a 3 km da ilet Chancel e offre una jacuzzi. Situata a circa 10 minuti in auto dall'eglise Sainte-Rose-de-Lima du Robert, questa villa con 3 camere da letto offre Wi-Fi e un parcheggio auto privato.
Questa villa è a una distanza di 3,1 km da Rocher Leclerc.
La vista sul mare può essere ammirata da questo luogo. Il bagno comprende anche una cabina doccia, una vasca idromassaggio e un bagno di primavera naturale all'aperto. L'asciugacapelli e gli essiccatori garantiscono un'esperienza confortevole.
Nella Villa Fleur D'O troverai una cucina in comune con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. La cuisine de Claire Marie, che serve una vasta gamma di piatti, si trova a circa 20 minuti a piedi. La zona offre una serie di attività come canottaggio, un biliardo e pesca.
- Aeroporti
- Aeroporto della Martinica Aime Cesaire23 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Piscina con trampolino
- Piscina d'acqua salata
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Jacuzzi
- Massaggio della schiena
- Massaggio della testa
- Massaggio completo del corpo
- Massaggio dei piedi
- Windsurf
- Immersioni
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Equitazione
- Tavoli da biliardo
- Pesca
- Bagno all'aperto
- Piscina con la vista
- Piscina poco profonda
Servizi
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Giocattoli
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Villa Fleur D'O?
Gli ospiti della Villa Fleur D'O possono utilizzare il parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Fleur D'O?
Il prezzo medio nella Villa Fleur D'O è di 309 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Fleur D'O dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Fleur D'O possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di una cucina in comune con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa villa?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa villa con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Fleur D'O?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare alle Robert sono ilet Chancel e l'eglise Sainte-Rose-de-Lima du Robert, che si trovano rispettivamente a 3 e 4 km dalla Villa Fleur D'O. Inoltre, si consiglia di visitare Rocher Leclerc ( 3,1 km). - ❓
La Villa Fleur D'O è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
I visitatori della Villa Fleur D'O possono godere di un massaggio alla testa e un massaggio alla schiena e della comodità di una jacuzzi.